Консультации / Диетология

Лишний вес у ребёнка что делать

Здравствуйте!Моему сыну 13 лет,рост 170,вес 90 кг.Я не могу его никак заставить похудеть.Заставляю ходить на стадион,он отказывается:"Говорит ,что будут смеяться над ним".Говорю меньше ешь,но всё равно тайком ест. Вообще он очень ленивый.Пожалуйста подскажите ,как его заставить похудеть.Заранее большое спасибо!
К вопросу приложено фото
К сожалению, заставить худеть невозможно. Сыну следует разъяснять важность снижения массы тела, он должен сам этого хотеть. Вам следует действовать в тесном контакте с врачом-эндокринологом, постепенно нормализуя его питание. Только так можно достичь результата.Ваша задача трудная, но выполнимая.
К вопросу приложено фото