Консультации / Психология и психиатрия

Состояние после испытанного стресса

Добрый вечер,Наталья Николаевна. Пишу,честно говоря,ни на что уже не надеясь. Полторы недели назад испытала огромный нервный,эмоциональный стресс,после чего не могу ни есть,ни спать.Пол ночи лежу ворочаюсь,в груди тяжелый камень,что кажется просто раздавит меня до смерти.Полная апатия ко всему,ничего не радует и самое страшное,ситуация абсолютно непоправимая. Причиной всего этого явилось то,что я случайно узнала о наличии почти второй семьи у мужа,в том городе куда он часто ездит в командировки и рождению там ребенка,которому уже почти 4 года. Все эти годы он абсолютно ничем не выдал их существование и я даже в страшном сне не могла такое предположить.У нас трое детей,двое уже студенты,младшая учится в школе,в браке мы 23 года,но почти всю жизнь,с детства росли рядом,в соседних квартирах,долго дружили,до того как быть вместе.Я никогда в нем не сомневалась,он любящий муж и отец просто потрясающий.После всего этого,естественно был скандал,он признался во всем,сказал что все случилось по пьяни,он не хотел этого ребенка,но почему то до сих пор общался с ними,даже оказывается летом возил их на отдых.Вообщем,божился клялся,что любит только нас,что мы для него дороже всех и всего,и если я его не прощу,что ему просто нет смысла жить дальше.При мне позвонил этой женщине и сказал,чтобы она его не беспокоила больше.На что она начала говорить,что он якобы сам просил ее родить ей ребенка,и даже просил родить дочь,что она подаст на него на алименты и ославит его на весь город. К слову сказать,в этом городе он личность уважаемая и с известной фамилией,и я просто не представляю какие будут пересуды и сплетни,там живут наши родители и все родственники. На то чтобы найти адвоката и как бы готовится к тому,что будет суд,он мне сказал,что сам решит эту проблему. А я боюсь и не верю ему,что он их в покое оставит ,особенно ребенка мне кажется точно не оставит,хотя и говорит что больше ничего не будет с ними.Я тоже не зверь и понимаю,что ребенок тут не причем,и даже была бы не против его общения с ним,хоть это больно ,но что есть то есть.Просто боюсь,что эта женщина найдет способ его опять обвести вокруг пальца.Теперь не знаю что делать.Начала болеть,ходила на прием эндокринолога,узи обнаружила множественные узелковые образования,постоянно чувствую сухость во рту,врач говорит,что все это на фоне продолжающегося стресса.Что делать, как жить дальше со всем этим? Если это возможно,пожалуйста ответьте.Не могу все это держать в себе и не расскажешь такое никому.Очень обидно и горько.Можно было бы уйти,но это для меня равносильно смерти,я его очень люблю и зная себя могу сказать,что просто медленно и каждый день буду умирать без него.Помогите советом .Спасибо.
Здравствуйте! Давайте общаться очно в скайпе. Не для всего народа это все. Спасибо за доверие, но совета не будет, потому что все есть внутри вас - все самые правильные решения и силы и... боль со страхом, а вот с ними справиться не просто, а необходимо. И у вас получится, я точно помогу , и вы вновь будете счастливы.
Добрый день,Наталья Николаевна. Спасибо что ответили. Я бы тоже не хотела свою проблему обсуждать при всех.У меня к вам большая просьба,не могли бы вы совет от себя написать мне на личную почту? Просто,сейчас нет возможности выйти по скайпу,если б даже была, я в себе очень сомневаюсь,что начнется истерика,не смогу себя удержать и кроме плача ничего не выйдет. Наверно причина такоой истеричности кроется в том,что все это я держу в себе и стоит мне начать об этом говорить,так все и прорвет. У меня много и подруг и родственников,с кем я обычно советуюсь,но сейчас оказалось,что про такое сказать не могу просто никому.Я очень надеюсь на ваше понимание и очень жду вашего ответа. Моя почта kulgazieva66@mail.ru Спасибо.
Спасибо.Я все понимаю.Начала надеяться на помощь,раз так значит все напрасно,спасибо еще раз .