Консультации / Педиатрия

Грудничок рвет фонтаном

Здравствуйте! Девочке 7,5 месяцев. Рост 71 см, вес 7900. Неделю назад она стала каждый день рвать фонтаном или во время кормления или спустя полчаса-час после кормления. Дней 13 принимаем дюфалак по 5 мл 1 раз в день, бифидумбактерин по 5 доз 2 раза в день и креон 10000 по 1/3 капсулы 3 раза в день. 15 ноября прорезался первый зубик. Ест по 150-170 мл через 3-4 часа, всего за сутки съедает 800-850 мл еды. Скажите, отчего может быть рвота и что нам делать? Спасибо.
Добрый вечер! Чаще всего причиной рвоты является кишечная инфекция. Другой причиной рвоты может быть патология среднего уха, а также неврологические проблемы. Решить, что вызвало рвоту у девочки, можно лишь после очной консультации. Скорее обращайтесь к врачу. С уважением, Климова Ю.А.