Консультации / Психология и психиатрия

Стих учит легко а имя соседа с которым играет во дворе не помнит

Здравствуйте!Моему сыну через два месяца 11 лет будет.Очень хороший,добрый ребенок.В школе учится хорошо!!Проблема-забывает имена,не помнит как зовут знакомых,с переходом в 5 класс только спустя пол года выучил имена учителей. Расписание не знает.Про домашний быт вообще молчу-выключить за собой свет,вынести мусор,помыть руки....нужно 20 раз напомнить.Рассеяный,с приходом холодов нужно постоянно заставлять одевать сапоги,а с теплом туфли иначе он по привычке будет ходить в чем ходил!Я переживаю.Муж ругается говорит,что он на зло делает,просто не хочет дома думать,ведь в школе его хвалят!Как помочь сыну в концентрации внимания?Он растет и не помнить элементарные вещи уже как то странно....
Здравствуйте! Рекомендую протестировать ребенка у психолога. Возможно, его рассеяность имеет органические основания и ребенку необходимо медикаментозно помочь концентрировать внимания. Без полной диагностики сложно сказать, почему ребенок так себя ведет. Удачи!