Консультации / Гинекология

Гидросальпинкс и ЭКО

Здравствуйте, Ольга Константиновна!!!!У меня двухсторонний гидросальпинкс,обе трубы не проходимы( по данным лапороскопии), собираюсь на ЭКО.Начала проходить обследование для ЭКО,врач сказала, нужно обязательно удалять такие трубы перед ЭКО. Скажите пожалуйста, обязательно ли это нужно делать. И есть ли шанс все-таки забеременеть самой с такими трубами?
Здравствуйте. Если трубы не проходимы, то беременность не наступит. При гидросальринксах перед ЭКО трубы удаляют.