Консультации / Гинекология

Не могу забеременеть

Здравствуйте! Я не могу забеременеть полгода. В феврале этого года у меня была лапароскопия по удалению параовариальных кист. С июля начали планировать беременность, но она до сих пор не наступила. Менструация приходит без задержек всегда вовремя. в одном цикле делала фолликулометрию, овуляция происходит. Скажите пожалуйста с каких анализов начать обследование.
Добрый день! Обязательно надо посмотреть показатели спермограммы у мужа. Если там все хорошо (а по данным лапароскопии маточные трубы проходимы), то в ближайшие полгода прибегают к программируемому зачатию, т.е. отслеживают точное время овуляции и планируют половые контакты. Если Вам более 35 лет, то переходят к более активной тактике лечения. С уважением, Колода Юлия Алексеевна