Консультации / Психология и психиатрия

Страх перед выступлением

Моей дочери 8 лет. Ходит во 2 класс, в этом году она пошла на хореографию в музыкальную школу. Захотела сама. На занятия ходит с удовольствием, но недавно ей сообщили что скоро будет у них выступление. Дочь отказывается выступать, говорит что это очень страшно, что она может ошибиться, испортить выступление и все т.п. Уговоры, рассказы что ничего страшного не произойдет, что все ошибаются, что нужно хотя бы один раз попробовать не помогают. И уходить из музыкальной школы не хочет - ей нравятся занятия. Как мне поступать? Настоять на ее участии или уступить (просто не повести ее на концерт?)
Добрый день! Очевидно, что это не последний концерт. ТО есть существует практика выступлений. Скажите об этом дочери, что, конечно, можно пропустить ЭТОТ концерт и продолжить заниматься. НО. Будет следующий - и что, тоже пропускать? Дайте ребенку над этим подумать, не спрашивайте ничего. Спустя какое-то время вернитесь к разговору. Обычно дети, которым нравится заниматься, всё же решаются выступать:). УДачи, Светлана.