Консультации / Хирургия

Осталась нитка после шва

Добрый день! Ребёнку 2 года 5 месяцев, было наложено 3 шва на верхней губе. Сегодня на одиннадцатые сутки снимали швы, 2 шва снялись хорошо. а на месте третьего остался кусочек ниточки. В поликлинике сказали, что может сам рассосётся, ничего не делать. Не будет ли гнить эта нитка, возможно ли такое, что она сама со временем выйдет?Заранее спасибо.
Добрый день. Если использованы рассасывающиеся нити, то вероятней всего нитка рассосется сама.