Консультации / Педиатрия

Вирусы

Здравствуйте! Ребёнок (5 лет)очень часто болеет,решили сдать анализы на паразиты и вирусы. Какой именно анализ нужно сдать на вирус Эпштейна-Барра и на вирус простого герпеса,если сдаём впервые? Спасибо за внимание.
Добрый вечер! Нужно сдать антитела к капсидному белку вируса Эпштейна-Барра, классов М и G, что даст понимание стадий процесса. Можно еще исследовать кровь методом ПЦР на наличие вируса. Для вируса простого герпеса необходимо исследование крови на наличие антител классов М и G. В крови также можно выявлять вирус методом ПЦР. С уважением, Климова Ю.А.