Консультации / Лекарственные препараты

Капли для глаз при ГВ

Здравствуйте! на время лечения ожога глаза прекратила ГВ. Использую капли ДИкло-Ф и Тобрекс. Скажите пожалуйста сколько по времени выводятся эти препараты из организма? Должна ли я делать перерыв, чтобы возобновить ГВ или можно начать кормить на следующий же день? Заранее большое спасибо!
На самом деле в таких случаях доктор может даже разрешить не отменять ГВ при таком наружном лечении, так как всасывание - минимально. К кормлению разрешают возвращаться спустя сутки после отмены лечения. Здоровья вам!