Консультации / Психология и психиатрия

МОЙ МАЛЫШ

ДОБРЫЙ ДЕНЬ.У меня такой вопрос:у меня девочка 2,4 года,когда я запрещаю ей смотреть долго мультики или не даю много конфет, запрещаю что-то делать или ей чего-то захотелось, в мягкой форме,прося, объясняю - так нельзя. у ребенка начинается истерика,которую я не могу остановить пока сама не переорет и не успокоится.Я с ней много разговариваю,объясняю,ребенок смышленый, вроде бы все понимает...А почему такая реакция на слово "нельзя" и как себя вести в таких случаях?Подскажите?Спасибо.
Здравствуйте! У ребенка острая реакция на запрет, она хочет, чтобы всегда было так, как она хочет. Думаю, что со временем эту реакцию она перерастет, важно, чтобы у ребенка были границы и правила, когда она к ним привыкнет, такой реакции уже не будет. Любой запрет должен быть окончательным: если запрещаете, то стойте до конца, держите своё слово. Удачи!