Консультации / Педиатрия

Красные пятна

Сейчас нам 5 месяцев. Приблизительно с трех месяцев на теле у ребенка стали появляться красные пятна. В центре есть маленький прыщичек, похожий на укус. Сначала они появлялись только на лице (2-3 шт) после купания, независимо от того, мылом мыли или без. Потом стали появляться и на теле тоже. Проходят эти пятна за 10-15 минут. Не чешутся, ребенок их не замечает. А теперь они стали появляться просто так, когда им вздумается. Врач диагноз не ставит.Что это может быть?
К вопросу приложено фото
Добрый вечер! Кожа очень нежная и чувствительная. Речь об аллергической реакции. Мылом и прочим детей до года моют по случаю (испачкался маслом, творогом и т.п.). В других случаях достаточно воды. Проверьте порошки для стирки, одежду и т.п. Обсудите питание с врачом. Возможна и реакция на холод. С уважением, Климова Ю.А.
К вопросу приложено фото
Консультация врача педиатра на тему «Красные пятна» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 декабря 2014
О консультанте
Подробности

Кандидат медицинских наук, врач-педиатр, врач-инфекционист.

Телефон для записи: +7 (495) 933-66-55.