Консультации / Стоматология

Стоматит

здравствуйте! у дочки (2,5 года) стоматит герпетический, лечение начали не сразу а через 3 дня после появления первых признаков (температура 37,5 пару дней была, на языке и десне несколько язвочек было) были выходные и я не сразу поняла что это, затем начали полоскать рот ромашкой, тетраборат натрия мазать, брызгаем мирамистином и ингалиптом, даю иммунал и витамины, так вот мучает вопрос сегодня уже 6-й день болезни, а противовирусное мы не давали, нужно ли или уже поздно?если нужно то какое, и еще она у меня уже давно кашляет, легкие чистые, врач слушала, а кашель не проходит, кашель не сухой.чем посоветуете
Здравствуйте! Всё,чем Вы "лечите" не имеет никакого отношения к герпетическому стоматиту. Да и в 2 года нельзя делать полоскания НИЧЕМ! Вам надо очень хорошо чистить зубки 2 раза в день,много пить и повышать иммунинет естественными компонентами.Из-за вашего невылеченного "давнего кашля" иммунитет и подавлен)) Пусть педиатр поставит диагноз и назначит лечение по кашлю.