Консультации / Гинекология

Двуроговая матка ретенционная киста левого яичника

Добрый вечер, беременность 5-6 недель. Делала узи 1,5 недели назад - в заключении написали, что патологий не выявлено, а сегодня на узи выяснилось, что появилась ретенционная киста левого яичника и двурогая матка. В правом маточном роге - плодное яйцо СВД - 10,00 мм, КТР - 2,8 мм, желточный мешочек - 2,00 мм с/б +. Расскажите, откуда взялась киста за короткий срок, ведь плод находится слева и киста там же? Болит временами низ живота слева. Мог врач ошибиться в диагнозе - двурогая матка, если раньше ни один узист этого не писал в заключении и не говорил мне об аномалии? Что теперь мне следует делать? Правда ли, что тяжело выносить при таком диагнозе?
Здравствуйте. Это может быть киста желтого тела, как вариант нормы. При двурогой матке можно вынашивать беременность без особых проблем.