Консультации / Педиатрия

Интерпритация квантифиронового теста

Здравствуйте. Подскажите.пожалуйста все ли в порядке? Нет ли инфекции? Ребенку 5.8. Мальчик. В легких нашли единичные спайка. Сделали квантифероновый тест. Результаты исследований Квантифероновый тест : Квантиферон-ТВ-gold : отрицательный Антиген : Концентр. гамма-интерферона : Норма: ESAT-6, CFP-10, TB 7.7(р4) (A) : 0.031 МЕ/мл 1.(A-N)<0,35 МЕ/мл 2.(A-N)>0,35 МЕ/мл и <25%от N Положительный контроль: митоген (М) : 7.303 МЕ/мл (M-N)>0,5 МЕ/мл Отрицательный контроль (N) : 0.013 МЕ/мл =<8 МЕ/мл спасибо
Здравствуйте! Мне кажется, за толкованием теста Вам лучше обратиться к фтизиатру - всё равно его результаты нужно сравнивать с данными реакции Манту или диаскин-теста и клиническими данными. Ещё вариант - обратиться в ту лабораторию, в которой делали исследование. Обычно результат представляют в виде таблички с данными по 3 пробиркам и заключением( по крайней мере, насколько это известно мне). Может быть, Вы не всё переписали? Здоровья вам!