Консультации / Педиатрия

Гнойная ангина

Здравствуйте! Ребенок 4 года. 1 декабря с обеда поднялась температура 37,6, поехали к педиатру, сказала ангина фолликулярная. Назначила аугментин 400.по 4,5 мл 2 раза в день, плюс нормабакт, полоскание горла, гексорал, иммудон. 3.12 вызвала врача другого на дом, т.к. температура днем колеблется 37,6 38, на ночь даю пнадол в 21 час в 5 утра 38,4.Врач сказала улучшений не буде сменить антибиотик Вильпрафен солютаб 1000000. по 1/4 1 раз в день. Сегодня в 8 утра отменили аугментин и начала давать вильпрафен солютаб. Улучшений никаких. пьем и писаем простите. Температура 37,7-38,1(не сбиваю). в горле по прежнему гнойнички(горло говорит не болит. глотать не больно). Я много искала информации про вильпрафен, но ничего подходящего не нашла, по отношению как лечит он ангину. когда ждать результата, может нам в инфекционку, но страшно не хочется, нас там просто закалывали однажды. Подскажите правильно ли лечение. Вес ребенка 15-17кг.
Добрый вечер! Доза вильпрафена на этот вес - 250 мг 3 раза в сутки. Эффекта ждем 3 дня, если температура не нормализуется, улучшений нет, снова зовите доктора. С уважением, Климова Ю.А.