Консультации / Гинекология

Многоводие на сроке 21-22 недели беременности

Здравствуйте, прошла узи плода на сроке 21,1нед. Заключение: фетометрические показатели соответствуют соответствуют сроку беременности 21-22 недели. Низкая плацентация. Нарушений маточно-плодово-плацентарного кровотока не выявлено. Плацента расположена по задней стенке матки 27мм выше края внутреннего зева. Толщина плаценты: 23мм. Степень зрелости 0. Количество околоплодных вод: многоводие, МВС 66мм. Все показатели анатомии плода в норме. Очень переживаю из-за многоводия, и насколько показатель МВС66мм отходит от нормы. По вопросу степени многоводия мой врач не смогла мне дать ответа. А для меня это очень важно, т.к. На сроке 19-20нед. перенесла ветряную оспу и на сроках ранее несколько ОРВИ и гайморит. Ведь если я правильно понимаю многоводие может является признаком внутриутробной инфекции. И какие дополнительные исследования необходимо провести для предотвращения дальнейших осложнений с ребеночком? Заранее благодарю вас за ответ. Для меня это важно, очень переживаю.
Здравствуйте, надо пройти обследование на внутриутробные инфекции, пройти лечение антибиотиками, чтобы не было дальше никаких осложнений.
Консультация врача гинеколога на тему «Многоводие на сроке 21-22 недели беременности» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 декабря 2014
О консультанте
Специализация