Консультации / Психология и психиатрия

Что делать если ребёнок скрывает правду

Здравствуйте.Нашему ребёнку 10 лет. Посоветуйте , что делать если ребёнок скрывает оценки,не записывает дом.задания , приходится узнавать у других . Домашнее задание выполняет не полностью, спрашиваешь : " Почему ? " Отвечает : " Забыл." Берёт без спроса сотовый телефон, садится за комп-р, когда нас нет дома. Уходя ему говоришь, что у него запрет, за плохое поведение, оценки . Что делать ? Разговариваем много. Постоянно слышим от него " нет " Он занимается 5-ый год Taekwon-Do (имеет злёный пояс) и фортепианно, в этом году сам записался на баскетбол при школе . Может быть этого много для него ? Посоветуйте, что делать ?
Здравствуйте! Как правило, дети не берут на себя ответственность за хорошую успеваемость, поскольку родители часто из-за этого переживают, помогают делать уроки и т.д., таким образом, учебная мотивация и мотивация достижения в учёбе не формируется у ученика. Старайтесь мотивировать ребёнка на хорошую учебу, например, будешь плохо учиться, не будешь ходить на дополнительные кружки. Контролируйте компьютер - забирайте шнур от него. Важно, чтобы все ограничения и ваши наказания действовали на ребёнка, их нельзя отменять раньше срока. Рекомендую прийти на очную консультацию. Удачи!