Консультации / Лекарственные препараты

Норколут и курение

Здравствуйте! Мне 35 лет. Диагноз: дисфункция яичников. Врач выписал Норколут. Курю 15 лет. Можно принимать Норколут или на время отказаться от курения?
Норколут не требует обязательного отказа от курения, однако совместное действие гормональных средств и никотина имеют негативное влияние на печень и сосуды. Поэтому, конечно, если это не предоставит трудностей, то от курения желательно отказаться. Здоровья вам!