Консультации / Психология и психиатрия

Наверное это социофобия Возможно ли ее преодолеть

Здравствуйте! У меня такая проблема: в школе у доски я страшно трясусь, не могу успокоиться, как бы ни пыталась себя контролировать... А еще часто боюсь смотреть людям в глаза, в обществе очень скованна, замкнута, необщительна... Наверное, это социофобия? Возможно ли ее преодолеть?
Здравствуйте! Рекомендую прийти на очную консультацию к психологу. Скорее всего, это неуверенность в себе и тревожность, страх быт осмеянным, быть неправым. Несколько занятий с психологом помогут приобрести уверенность в своих силах. Удачи!