Консультации / Лекарственные препараты

Прием препарата 5-нок при 34 неделе беременности

Здраствуйте, у меня 34 неделя беременности, прописали 5-нок, в инструкции написано что противопоказан. Прописали 8 таблеток в день!!! не опасно ли это для моего малыша?
8 таблеток в день - это стандартная терапевтическая доза для человека, но не во время беременности, конечно. Беременным 5-нок противопоказан и вместо него для лечения заболеваний мочевыводящих путей рекомендуют применять растительные средства, например, канефрон. Здоровья вам!