Консультации / Репродуктология

Беременность после лапароскопии и гистероскопии

Здравствуйте! Лапароскопия и гистероскопия были проведены 8 дней назад. Нашли небольшие очаги эндометриоза 1-2ст. Сегодня-завтра ожидаю овуляцию. Скажите, пожалуйста, можно ли нам попытаться забеременеть прямо сейчас, не соблюдая рекомендованного месяца полового покоя? Заранее спасибо!
Добрый день! Советую Вам дождаться следующего цикла, чтобы планировать беременность. Мы рекомендуем половой покой в течение как минимум 10 дней после проведенной операции. С уважением, Ильина Анна Александровна