Консультации / Педиатрия

Высокие тромбоциты

Здравствуйте,ребенку 5 лет ЧБД.Сдали кровь: тромбоциты -522 (N до400) тромбокрит - 0,51 (N -0,17-0,35). Две недели назад сдавали кровь: тромбоциты - 397 тромбокрит 0,37 еще 2 недели до этого в другой лаборатории тромбоциты 360 (N 180-320), тромбокрит не указан И еще 2 недели ДО этого- тромбоциты- 412 (N до 402), тромбокрит не указан у гематолога были без последнего анализа и нам сказали, что все хорошо. Так почему же у нас такие показатели?
Здравствуйте! а гематолог не объяснил? это он должен при необходимости назначить обследование. Попробуйте проконсультироваться у другого специалиста (гематолога). Возможно, это вариант нормы, однако консультация специалиста по этому вопросу не помешает Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся