Консультации / Стоматология

Часто кровят дёсны

Добрый день. У меня ребёнку 1год и 2 месяца. очень часто кровят дёсны, иногда чуть-чуть, а иногда очень сильно (так что весь рот и воротник одежды бывает в крови). У нас 6 зубов (4 верхних и 2 нижних). Он устраивает истерики когда мы чистим зубы, не даёт посмотреть что у него там. Чистим зубы просто щёткой смоченной водой. Бывает плачет когда кушает. постоянно просит что-нибудь погрызть (либо печенье, либо хлеб, либо яблочко или грушу). подскажите пожалуйста что можно сделать, чтобы дёсна не кровили
Здравствуйте! Лучше чистить! И желательно лёжа,с пастой. В процессе прорезывания кровит чаще и десна воспаляется чаще,поэтому надо чистить 2 раза в день(иногда и три).Иначе не пройдёт.