Консультации / Психология и психиатрия

Мальчик 11 лет ненавидит когда его учат

Добрый день!Моему сыну 11 лет,до 5го класса учился без троек,хотя и был рассеян и не собран. Много пропускали из-за занятий музыке и он ездил петь на Олимпиаду. В этом году 5 класс в новой школе.Он совершенно разбалансировался, невнимательность,несобранность, неаккуратность, безответственность. Совершенно не воспринимает информацию извне, говорит, что все знает. Делает все по каким-то своим правилам назло неправильно(вампирит), потом приходится переделывать уроки. Кричит, плачет, чтобы его никто не учил. Каждый день истерика .Есть какие нибудь методы в этом случае? Я, например,попробовала ему делать расписание делания уроков. Например, не сделал русский за 30 мин - идешь с неготовыми уроками (он,когда не сопротивляется,быстро может работать). Что вы об этом думаете? заранее благодарна за любой ответ. Ирина
Я могу много об этом думать и ничего конкретного не сказать. В таком возрасте типичное поведение перерастает в особенности личностных проявлений подростка,развиваются одни черты под воздействием условий.притупляются другие,третьи становятся мешающими...нужна диагностика.