Консультации / Психология и психиатрия

Мальчик 11 лет ненавидит когда его учат

Добрый день!Моему сыну 11 лет,до 5го класса учился без троек,хотя и был рассеян и не собран. Много пропускали из-за занятий музыке и он ездил петь на Олимпиаду. В этом году 5 класс в новой школе.Он совершенно разбалансировался, невнимательность,несобранность, неаккуратность, безответственность. Совершенно не воспринимает информацию извне, говорит, что все знает. Делает все по каким-то своим правилам назло неправильно(вампирит), потом приходится переделывать уроки. Кричит, плачет, чтобы его никто не учил. Каждый день истерика .Есть какие нибудь методы в этом случае? Я, например,попробовала ему делать расписание делания уроков. Например, не сделал русский за 30 мин - идешь с неготовыми уроками (он,когда не сопротивляется,быстро может работать). Что вы об этом думаете? заранее благодарна за любой ответ. Ирина
Я могу много об этом думать и ничего конкретного не сказать. В таком возрасте типичное поведение перерастает в особенности личностных проявлений подростка,развиваются одни черты под воздействием условий.притупляются другие,третьи становятся мешающими...нужна диагностика.
Консультация психотерапевта на тему «Мальчик 11 лет ненавидит когда его учат» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 декабря 2014
О консультанте
Подробности

Кандидат биологических наук, доцент кафедры психологии.
Заслуженный преподаватель Высшего образования РФ.
Частнопрактикующий специалист, стаж: 30 лет.