Консультации / Педиатрия

Высокая температура у ребенка

Здравствуйте, ребенку 4 года. Заболевание началось с кашля сухого. Вечером поднялась температура до 39,5 градусов. Вызвали врача, диагноз не огласили. Но в легких чисто, только красное горло. Назначение: обильное питье, противокашлевые средства и анти ангин. На третий день улучшений нет, кашель надсадный, ребенок измучен. Скажите пожалуйста, что делать, вызывать другого врача, для того, что бы послушал легкие? И еще, почему ребенка вовремя болезни мучает повышенное газообразование и отрыжка. Раньше такого не наблюдалось, хотя ребенок болел часто и принимали большое количество лекарств. И еще кашель приступообразный, проходит после принятия теплого молока с медом, а при приеме лекарств никакого эффекта. Не опасно ли давать ребенку теплое молоко с медом при высокой температуре. Спасибо за ответ.
Добрый вечер! Ребенка, конечно же, нужно смотреть в динамике заболевания. Не обязательно у другого врача, даже лучше, если врач будет тот же, ему будет понятнее, что происходит, так как проследит именно это заболевание у этого ребенка. Отрыжка и газообразование могут быть связаны с приемом препаратов, особенно от кашля или же воздейтсвием вируса, вызвавшего болезнь. Это будет виднее Вашему врачу. Ребенку не опасно теплое (не горячее) молоко при температуре. С уважением, Климова Ю.А.