Консультации / Педиатрия

Постоянный зеленый стул у ребенка

Нашему малышу 2 месяца. Практически все 2 месяца жизни у него постоянно стул зеленого цвета, иногда со слизью. Редко стул бывает желтым или зеленовато-желтым. Ребенок на грудном вскармливании, хорошо набирает в весе (1,400 кг за первый месяц), в целом спокойный, веселый, хорошо спит (ночной сон до 8-9 часов), плачет только когда хочет спать или кушать, то есть я бы не сказала, что его что-то беспокоит. Стоит ли мне бить тревогу, если никак не налаживается "правильный" цвет стула? Я не паникерша и руководствуюсь общим самочувствием ребенка, но все-таки боюсь пропустить какое-то заболевание. Ответьте, пожалуйста, если можно. Спасибо большое.
Здравствуйте! В такой ситуации рекомендуется сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и по результатам (если будет отклонение от нормы) проконсультироваться с грамотным детским гастроэнтерологом Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся