Консультации / Психология и психиатрия

Дефицит внимания и неустойчивость ребенка 1 год и 9 месяцев

Здравствуйте. Помогите,пожалуйста. Ребенку 1и 9 месяцев. Напрочь отказывается выполнять какие-либо навязанные ему кем-то задания. Выбирает игру самостоятельно. Думала,что не хочет именно со мной заниматься,но когда пошли в садик на адаптацию все повторилось. Не обращает внимания на воспитателей на занятиях,отказывается выполнять задания,если его принуждают начинает плакать и остановиться ему сложно. Если пытаешься увлечь то интерес есть,берется за дело,но быстро бросает.Что делать в таких случаях? И как мне,как маме,вести себя,чтобы не потерять авторитет и не сделать его нервным.
Здравствуйте! Для того чтобы ребёнок начал заниматься и слушать внимательно, необходимо на занятия систематически ходить не менее двух месяцев, чтобы он привык к другой ситуации. Он ещё очень маленький и хочет делать так, как он хочет, а на занятиях всегда другие правила. Не переживайте, со временем всё наладится! Удачи!