Консультации / Педиатрия

Чем мазать вертянку

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, чем мазать прыщи при ветрянке? что бы они присыхали быстрее. Чем лучше - фукарцин или масло календулы? ветрянка у ребенка 3,5 года.
Здравствуйте! масло для этой цели не подходит. Необходимо антисептические растворы, например, фукарцин или зеленка--такая обработка профилактирует бактериальные осложнения. Плюс при прокрашивании всегда видно -- подсыпает ли новыми элементами или нет Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся