Консультации / Психология и психиатрия

Агрессия ребенка

Добрый день! Дочери 5 лет. Иногда она ведет себя довольно хорошо, но бывает меняется за считанные секунды. Может бить меня, бабушку, говорить что я плохая. Руки, ноги и все тело ходит ходуном от истерики. Бывает от злости зубы сожмет и кулочки дрожащии и показывает как будто ударить хочет. Бывает, что начинает огрызаться и говорит "я тебя щас ударю". Я дочь стараюсь не наказывать, уже бесполезно. Только ругаюсь и пытаюсь объяснить все мирно. А вот куда направлять правильно ее агрессию незнаю, т.к. сама этого делать за свои годы не научилась.
Здравствуйте! Вам нельзя позволять ребёнку бить членов семьи, это ненормально. Это указывает на отсутствие авторитета дома, а поэтому Ваши слова для неё ровным счётом ничего не значат. Вам необходимо прийти к психологу на очную консультацию и начать вместе заново вырабатывать верную стратегию воспитания ребёнка. Удачи!