Консультации / Педиатрия

Ребенок переболел сальмонеллезом

Здравствуйте! Мой сын в 6 месяцев переболел сальмонеллезом, была выделена sl. brandenburg. При выписке высева не было, а при контрольных анализах уже 2 раза высевается sl. typhimurium. Пропивали курс примадофилуса - 1 месяц и бифилиз по 5 доз 2 раза в день в течении 10 дней.. Клинических проявлений болезни нет, прибавляем в весе хорошо, анализы крови и мочи в порядке. У меня вопрос - можно ли нам делать прививки в частности АКДС или все таки дождаться чистых анализов? и неужели нам не обойтись без антибиотиков для того что бы перестать выделять сальмонеллу?
Здравствуйте! Бактерионосительство не является противопоказанием к проведению плановых прививок. Но я бы всё же проконсультировалась с ведущим вас врачом-инфекционистом - ведь всё равно нужно обсуждать с ним целесообразность проведения лечения. Не болейте!