Септефрил ребенку 1 год 11 месяцев

анонимно
Здравствуйте.Можно ли давать ребенку 1 год 11 месяцев септефрил и какую дозу? Спасибо.

Отвечает Корсакова Елена Сергеевна
врач-провизор
Септефрил предназначен для медленного рассасывания во рту, но такое маленький ребенок еще не в состоянии этого сделать. Проглоченный ребенком септефрил не окажет терапевтического действия, так как он работает только наружно на воспаленной поверхности. Поэтому малышам в этом возрасте лечат воспаления слизистой горла иначе - орошением при помощи средств с натуральной морской водой, например, применяя Аквамарис для горла. натуральная морская вода позволяет снять отек, воспаление, оказать дезинфицирующее действие и повысить местный иммунитет. такое лечение будет более безопасным, рациональным и эффективным, к тому же оно является природным и натуральным. Подробнее о природном лечении горлышка у малышей тут http://youtu.be/-IdPjMkrd5c рассказывает педиатр. Не болейте!