Консультации / Педиатрия

Псевдотуберкулез

Сыну 3.5 года ,ходит в садик .Сидели на больничном,а потом после выписки узнала ,что в группе эта болячка. Вопрос стоит ли вести ребенка в садик ,не заразно ли ?
Псевдотуберкулёз - инфекционное заболевание. Вызывается микробом. передается чаще как кишечные инфекции. Инкубационный ( скрытый) период при нём колеблется от 3 до 18 дней ( чаще 7-10). Карантин при этом заболевании не накладывается, так что мальчика в группу примут. Подробнее об этом заболевании, наверное, сможет рассказать инфекционист. Или можно поискать самим информацию в Интернете. Здоровья вам!