Консультации / Дефектология

Ребенок не хочет говорить

Здравствуйте, 7,5 месяцев дочь в один день начала говорить : мама, ба, да, ай., через несколько дней говорила уже только мама и целыми днями та-та-ти. Ну и конечно же детский непонятный разговор. В 9 месяцев мама уже не говорила,перешла на папа(2 недели говорила) и пару раз сказала ба.( бабушки живут далеко, хоть и проговариваю с ней, но не особо хочет запоминать). потом вперемешку папа- мама. Обращаться знала к кому: мне мама, мужу папа. С 10 мес. с периодичностью мама говорила сама или когда ей проговаривала она повторяла(неделю молчит неделю говорит). Ну и конечно же на своем разговаривает. Затем опять начала говорить да и иногда мама. И вот недавно исполнился ей годик она сейчас говорит только аё(это алло, когда с телефоном играет, к уху прилаживает и говорит) "да-дай" иногда "на" и дзе(где) ну и на своем. Мама иногда за неделю раза 2 от силы, папа вообще не говорит. Я ей сказки рассказываю, потешки, колыбельные пою, все что с ней делаю проговариваю, по карточкам зверей показываю. Скажите нормально ли то, что она выборочно по периодам говорит слова, и то что редко произносит мама и папа уже 3 мес. вообще не говорит. Хотя если спрошу " где папа" сразу смотрит на его.Спасибо.
Добрый день. Я думаю,что Вы рано волнуетесь. У ребенка идет становление речи.Если проблемы останутся ,то обратитесь к неврологу в 2 года.Врач Вас сориентирует дальше,что делать.Всего доброго.