Консультации / Психология и психиатрия

Я ему говорю- а он как бы не слышит

Здравствуйте! Моему сыну 1 год и 11 месяцев, когда я к нему обращаюсь с чем-то он как будто меня не слышит. Приходится повторять ему одно и тоже более 10 раз. Иногда и голос повышать, подскажите как мне быть?
Здравствуйте! Ребёнок действительно ещё очень маленький и многое не слышит - не понимает, а где-то манипулирует. Это период, который нужно пережить. Будьте тоже мудрее: стоит Вам несколько раз ребёнка не услышать, он станет стараться слушать Вас. Удачи!