Консультации / Педиатрия

Кишечная инфекция

Добрый день, у нас уже 4 раза была кишечная инфекция, подскажите пожалуйста, что могла стать причиной такай частой болезни, а как можно избежать повторного заражения, какие меры надо предпринимать? ребёнку 1 год и 4 месяца.Заранее благодарим
Здравствуйте! 1. укреплять общий иммунитет ребенка 2. сдать анализы кала на дисбактериоз. Возможно, имеются нарушения флоры кишечника, а это,к ак известно, может приводить к снижению защиты. Грубо говоря, инфекции легче "цепляться" к такому ребенку 3. гигиена-- тут непросто, но надо стараться--грязные руки в рот, животные в доме. правила приготовления и хранения еды--должно быть на высоте все Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся