Консультации / Педиатрия

Прикорм

Нам сейчас почти 7 мес. Дети двойняшки, родились в 33 недели 2350старшая и 1600 младшая. На ГВ. Из за маленьких прибавок в весе, младшей дочери педиатр рекомендовала ввести прикорм в виде безмолочной и безглютеновой каши с 5 мес. Развожу сцеженным молоком. Съедает максимум 70 гр. Через 3 недели стали пробовать овощи, не хочет их ни в баночках магазинные, ни домашнего приготовления, максимум 3-4 ложечки.Но по 3-4 ложки дала попробовать и морковь, кабачок, тыкву, картофель. Если добавляю яблочного пюре то с удовольствием любые овощи, но не более 50 грамм. Сейчас вес 6100, мы ни одного кормления не заменили прикормом. Кормления у нас частые, каждые 3 часа примерно.Молока достаточно. Нормально ли то, что мы едим так мало каши и пюре? Старшей дочери начали вводить прикорм так же с каши, с 6 мес.,в весе она прибавляет хорошо, но так же плохо ест каши, не более 50 гр., после каши совсем не хотят овощи в чистом виде, только с добавление яблока.У старшей дочери вес 8100. Сколько ребенок должен съедать за раз каши, учитывая наш вес и возраст?И когда можно переходить на следующий вид прикорма, а может не стоит торопиться и дать научиться сначала есть уже введенные продукты?
Здравствуйте! 1. съедают столько - и хорошо, докармливайте своим молочком 2. ввели каши и овощи, переходите к фруктовому пюре, в 7,5 мес--соки, в 8 мес-- творог 3. учите, приучайте, главное, спокойствие и положительный настрой --все обязательно получится Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся