Консультации / Гинекология

Свечи гино-певарил при беременности

Добрый день! У меня 30 недель беременност, ИЦН-хирургическая коррекция (швы). Сдала мазок, анализ показал бактерии, врачь в жк назначила свечи вагинальные гино-певарил, но в инструкции написанно что при беременностью принимать надо с осторожностью. Подскажите пожалуйста можно ли их вставлять, и есть ли риск для ребенка?
Добрый день! В Вашей ситуации воспалительный процесс во влагалище (в непосредственной близости от шейки матки и плода) может принести больше вреда, чем короткий курс противовоспалительного препарата. К тому же срок Вашей беременности позволяет использовать этот препарат. С уважением, Бондаренко Екатерина Николаевна