Консультации / Гинекология

Результат гистологии после замершей беременности

Здравствуйте! Мне 36 л, двое здоровых сыновей, сейчас планировали третьего ребенка, но в сроке 12 недель поставили ЗБ на сроке 5-6 нед. получила результат гистологии, если можно, то расшифруйте подробнее что это значит: гнойный микроабсцедирующий базальный децидуит. Дистрофические изменения ворсинчатого хориона с редукцией капилярного русла. Очаги патологической незрелости ворсинчатого хориона по типу вторичных бессосудистых мезенхимальных ворсин. Повышенное содержание фибриноида в интервиллезном пространстве с фибриноидной дегенерацией покровного эпителия ворсин. То что там воспаление это мне понятно, так как зародыш уже начал разлагаться, а вот можно ли предположить причину? и что означают все эти термины?
Здравствуйте. Это означает, что плодное яйцо изначально неправильно развивалось и была первичная плацентарная недостаточность с воспалением.
Консультация врача гинеколога на тему «Результат гистологии после замершей беременности» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 декабря 2014
О консультанте
Специализация