Консультации / Гинекология

Отслойка

Добрый день! Сегодня делала узи и не понятна одна строчка - "в полости матки плодное яйцо, с серповидным участком отслойки в нижнем полюсе размером 10*2 мм". Подскажите пожалуйста что означает эта отслойка?
Добрый день! Плодное яйцо, содержащее эмбрион, крепится к стенке матки. По некоторым причинам случается так, что плодное яйцо в определенный момент отторгается от стенок матки, что сопровождается нарушением целостности кровеносных сосудов. Отслойка сопровождается возникновением гематомы и по мере ее роста, риск потерять будущего ребенка увеличивается. Отслойка плодного яйца – это причина возможного выкидыша. С уважением, Бондаренко Екатерина Николаевна