Консультации / Педиатрия

Ребенок давится

Здравствуйте, моему малышу 1 годик у него 4 зубика, он очень часто давится - едой, водой и даже собственной слюной, это у него с рождения, бывает так что не знаю что делать, когда он ужасно кашляет,подскажите куда обратится и что делать? Спасибо.
Здравствуйте! 1. я бы рекомендовала вам консультацию грамотного детского гастроэнтеролога, нужно осмотреть и обследовать кроху, нет ли врожденных патологий-проблем с органами желудочно-кишечного тракта, который приводит к такому положению дел. 2. так же проблема может быть связана с нарушением иннервации, в таком случае необходима консультация грамотного детского невролога 3. обследуя ребенка, не забывая о противовирусной профилактике, например, можно использовать Виферон гель, чтобы защитить ребенка от ОРВИ, которых много сейчас в поликлиниках и медицинских центрах Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся