Консультации / Диетология

Достаточно ли будет просто отказаться от жареной сладкой и в общем вредной пищи

Доброго времени суток. Мне 19 лет, мой рост 1.71, вес 65 кг. За последний год набрала 5 кг, так как болею ревматоидным артритом, лишний раз не двигалась. Чувствую себя некомфортно из-за набранного веса. Сейчас мое состояние нормализовалась и я вполне могу заняться спортом, что и собираюсь сделать. Так же хочу подобрать диету, что-бы наверняка сбросить вес. Достаточно ли будет просто отказаться от жареной, сладкой и в общем вредной пищи? Или же подобрать диету?
Учитывая, что ваш вес близок к идеальному, достаточно ограничить вредную пищу и заниматься доступными физическими упражнениями. По поводу показанной вам физической нагрузки посоветуйтесь с вашим ревматологом.