Консультации / Гинекология

Срок беременности по УЗИ больше чем акушерский

Первое УЗИ делала на сроке 10 недель,врач которая делала УЗИ сказала что по размерам ребёнка срок 11 нед. и 2 дня.Первый день последних месячных был 6 сентября.Недавно опять была на УЗИ срок акушерский 16 нед.4 дня,а рост ребёнка 21 см.,вес 190 гр.что соответствует сроку 17,5 недель как мне сказала врач.Скажите пожалуйста это нормально и почему могут быть такие расхождения?
Здравствуйте! Может вы не помните точно дату своих месячных?