Консультации / Гинекология

Результаты Узи

Добрый день! На сроке 23 недели беременности. У меня поставлен диагноз Истмико-цервикальная недостаточность 8 декабря 2014г. длина ш/матки - 28, внутренний зев расширен до 0,6 мм. Плодный пузырь плорабирует. В роддоме 17 декабря 2014 г. установили пессарий др.Арабин. Сегодня прошла узи, срок 27 недель. Ш/матки длиной 31 ммм, внуренний зев в виде воронки расширен до 17 мм., цервикальный канал 3,2 мм. Скажите пожалуйста: Стало хуже? пессарий не помог?т.е шейка матки укорачивается?
Добрый день! Пессарий держит плодный пузырь на месте, поэтому он помогает.