Консультации / Репродуктология

Как быстро забеременеть после операций по удалению миомы матки и киста левого яичника

Хочу ребенка мне 38 лет не было беременности никогда ни абортов ни выкидыша как забеременеть?
Добрый день! Если был удален субмукозный или интрамуральный узел, как минимум, в течение 6 месяцев беременность планировать нельзя, чтобы избежать разрыва матки. Затем важно оценить овариальный резерв, так как с учетом возраста и операции на яичниках он может быть снижен, оценивают показатели спермограммы и определяются с тактикой лечения. С уважением, Колода Юлия Алексеевна