Консультации / Гинекология

Беременность

Добрый день. Помогите определить есть беременность или нет? последняя менструация была 4 декабря 2014 года, 4 января сделала тест, показал 2 полоски, 08.01.2015 сходила на узи. Резульаты: матка:ante- flexio, размеры 56х46х58 М-эхо 9 мм, в полости одно жидкостное включение до 2,4 мм в диаметре( больших данных за беременность малых сроков) Яичники подтянуты к углу матки Размеры и структура б.о., в левом желтое тело 15 мм в диаметре, с хорошим периферическим кровотоком.
Добрый день! Достоверно маточная беременность при ультразвуковом исследовании диагностируется при размерах плодного яйца более 3 мм. То что описывает врач УЗ-диагностики в Вашем случае, скорей всего является плодным яйцом при беременности малого срока (СВД 2,4 мм соответствует беременности сроком 4 недели и 6 дней). Но для более достоверной картины необходимо повторное УЗ-исследование через 10-14 дней. С уважением, Бондаренко Екатерина Николаевна