Консультации / Гинекология

Низкая плацентация поперечное положение плода

Здравствуйте, на втором скрининге выявили низкую плацентацию и поперечное положение плода. Беременность 21 неделя. С ребенком все в порядке. Чувствую себя хорошо. Очень много информации по низкой плацентации и поперечному положению плода, и она неоднозначна. Где-то пишут, что в 90% случаев плацента занимает свое место, а плод переворачивается. И что это не повод переживать. Сомнения вызывает госпитализация, точнее дневной стационар, который мне предлагает врач. Возможно ли медикаментозное лечение данных недугов?
Здравствуйте! Конкретно поперечное положение плода и предлежание плаценты медикаментозно не лечатся. Но в Вашем случае мы не в курсе полной клинической картины течения Вашей беременности. Поговорите с лечащим врачом о показаниях лечения в дневном стационаре. С уважением, Бондаренко Екатерина Николаевна