Консультации / Педиатрия

Обезвоживание

Добрый день. Скажите пожалуйста, нам 7 месяцев, с рождения ребенок не очень любит пить воду максимум 30-50 мл в день. Мы на искусственном вскармливании. На сколько это опасно? Может ли быть обезвоживание? И сколько мл сока ребенку нужно выпивать в этом возрасте. Заранее спасибо. Ваш совет очень важен для нас!
Здравствуйте! Примерно столько водички между кормлениями ребёнку и нужно пить. В 7 месяцев вы наверняка уже получаете прикормы. В завершение обеда или завтрака кашей или овощами можно давать некрепкий чай, компот, соки. Сока Вашему сынуле по возрасту нужно около 70 мл в день. Обезвоживание у малышей развивается обычно при поносе и рвоте. Если последних у вас нет, ребёнку обезвоживание не грозит. Здоровые дети получают вполне достаточно жидкости с питанием. Растите большими и здоровыми!