Консультации / Психология и психиатрия

Истеричный ребенок Что делать

Добрый день. Девочка 5 лет. Полная семья, младший брат. Общая комната с братом. С нами живет бабушка. Суть проблемы: ребенок постоянно устраивает истерики. Повод может найти из ниоткуда. Пример - хочу кататься на коньках. Мы идем, приходим на каток, она одевается. Начинаем кататься, она видит, что другие катаются лучше, начинает орать на весь каток, что не научится, что хочет кататься как мама/папа/ та тетя... Я и муж, со своей стороны, долго пытаемся ей объяснить, что чтоб так кататься нужно научиться, потренироваться. И все получится, мы тебя научим. Но она уже вошла в раж (достаточно 3-5 минут ей) и никакие разговоры не действуют. Я и муж никогда не ругаем ее за неудачи, всегда нахваливаем, но она ВСЕГДА на любые попытки ее чему-то научить орет, что не получается, не могу и пр. при этом может даже не попробовать. Она занимается айкидо и английским. Первые месяцы уходила на занятия со слезами, там не плачет, все делает, как выходит с занятий - ор на все помещение, слезы. Ребенок не перегружен физически, проверяли. На занятиях на нее не давят, хвалят, занимается хорошо. На вопрос: нравится ли ей, всегда говорит, что нравится. Может начать орать и плакать если не дали конфетку/печеньку/что угодно. Объяснение, что в данный момент этого нет в наличии не помогает. Будет орать и рыдать до часа времени или пока не дашь. Младший ребенок так себя не ведет, его можно отвлечь. Различии стараемся не делать. Всегда в магазине берем сок/конфетку/печенье на двоих. Даже если одного в этот момент нет. Бабушка постоянно сюсюкает с ней. Разговор с надрывом в извиняющейся интонации в манере общаться у бабушки. Дочь эту манеру разговора немного переиначила и утрировала. Любая просьба у нее в рыдательной форме со слезами. Как избавиться от этого истеричного поведения? И рыданий по любому поводу?
надо обследовать ребенка, и ваши внутриличностные отношения в семье.рискну предположить,что ребенок просто зеркалит в реакциях конфликт между взрослыми...
Нет конфликта между взрослыми. "Зеркалить" нечего. Вообще, какой-то странный ответ. С чего решили про конфликт непонятно. Со свекровью мы вообще никогда не ссорились. И при детях и вообще наедине не выясняется отношения.
Ответ из пальца высосан. Ткнула пальцем в небо, попала на метр ниже головы. . Не можете ответить нормально, удалитесь вообще с сайта. Ужас!