Консультации / Гинекология

Микоплазма

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как быть. Планировали с мужем беременность, На этапе планирования была обнаружена уреаплазма. Пролечили Вифероном, сдались повторно - чисто. Наступила беременность - .... и опа.... Микоплазма вагиналес (могла напутать название). На вопрос откуда - я была отправлена в КВД на определение количественных показателей. По итогам анализов в КВД - инфекции не обнаружены. Но врач все же говорит о лечении микоплазмы, ссылаясь на то, что в КВД (С-Петербург) микоплазму вагиналес вообще не берут. Зачем направляли? Лечить ли микоплазму? На мои вопросы врач отвечает односложно - вы имеете право отказаться от лечения. Что делать? Как не навредить малышу? (21 неделя) Спасибо
Добрый день! При выявлении количественным методом Mycoplasma genitalium в титре более 105 требуется лечение. Mycoplasma genitalium может быть причиной внутриутробного инфицирования плода. С уважением, Бондаренко Екатерина Николаевна